DELit

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELit » О чем угодно » Чай и прочее.


Чай и прочее.

Сообщений 1 страница 50 из 156

1

Я считаю, это несправедливость, что здесь нет такой темы. А на том делите, если помните, была.

Итак, здесь обсуждаем чай, кофе и прочее завариваемое и курибельное. ну, и это тоже.

Начнём по теме!

Чаи Ахмад и Ристон стали на редкость дерьмовыми.

http://i1247.photobucket.com/albums/gg624/green-tea-shop/Flower/027-PrunusMumeGreenWhitePlumBlossomFlowerTea-3.jpg

2

Они все дерьмовые. Мы купили Richard, немного лучше

3

уже все популярные марки стали УГ. Пока покупаю sunleaf (они дороже остальных). Но и они так себе. Ы, на одной упаковке написано San Leaf, а на другой Sanleaf.

4

да и дорогие на развес тоже так себе...

В общем, хрен найдёшь хороший чай. Те, кто привозил чай из Китая, говорят, что чуть кинешь, и чуть-ли не чифир!
Так, что же нам тогда продают?

5

DeathIsFate написал(а):

да и дорогие на развес тоже так себе...

В общем, хрен найдёшь хороший чай. Те, кто привозил чай из Китая, говорят, что чуть кинешь, и чуть-ли не чифир!
Так, что же нам тогда возят?

Мне подруга привозила из Китая - небо и земля по сравнению с тем говном, что в наших магазинах. Ароматный, листья крупные, пахнет своеобразно. У нас же пыль одна, подметённая с пола

6

Нет, ну раньше это хотя бы не такое пойло было.
Не так давно покупал Newby, неплохой был, но цена ужасная.

DeathIsFate написал(а):

да и дорогие на развес тоже так себе...

В общем, хрен найдёшь хороший чай. Те, кто привозил чай из Китая, говорят, что чуть кинешь, и чуть-ли не чифир!
Так, что же нам тогда продают?

Зависит от того, что за сорт чая был.
Сильно ферментированные (пуэр, чёрный) получаются очень крепкими и темными по окраске, за счёт образования танинов.
Красные чаи это как раз то, что у нас величают "чёрным", но мне ещё не довелось купить нормальный.

Нам продают, наверное, то, что китайцы обстригли с кустов уже после сбора.

7

Екарный Бабай написал(а):
DeathIsFate написал(а):

да и дорогие на развес тоже так себе...

В общем, хрен найдёшь хороший чай. Те, кто привозил чай из Китая, говорят, что чуть кинешь, и чуть-ли не чифир!
Так, что же нам тогда возят?

Мне подруга привозила из Китая - небо и земля по сравнению с тем говном, что в наших магазинах. Ароматный, листья крупные, пахнет своеобразно. У нас же пыль одна, подметённая с пола

ну... где ты видел пыль? Разве что в чайных пакетиках.

А вообще, считается, что крупный лист как раз низкое качество, так как лист старый. Разве что это улун. - он часто крупного листа.

Но, в общем, вижу даже крупный лист вштырил)))

так что же мы за говно пьем?

8

В пакеты кладут пыль для того, чтобы они заваривались быстро.

Есть чаи, которые просто не могут быть из крупных листьев, а есть те, которые только из них и делаются.
К примеру, ганпаудер и улун.

Чем более зрелый лист, тем более терпкий у него вкус и аромат, в некоторых даже табачные ноты появляются.

А вот ещё что меня удивляет - из всех осмотренных чаёв с баргамотом, ни один не мог похвастаться натуральным ароматом! Кошмар.
Я теперь сам ароматизирую, задолбали.

9

Я давно хочу купить японский чай матча (маття, по-разному транслитерируют) но он ужасно дорогой.
Потому на замену купил здоровенный пакет чая Каори.
Это ппц.
Двух щепоток на всю чашку хватает!

10

Lunatic Asylum написал(а):

Красные чаи это как раз то, что у нас величают "чёрным", но мне ещё не довелось купить нормальный.

не совсем. У китайцев-то это одно и то же. А вот для нас красный синоним слова "черный китайский". А они очень отличаются от индийского, цейлонского и кенийского.

11

DeathIsFate написал(а):

не совсем. У китайцев-то это одно и то же. А вот для нас красный синоним слова "черный китайский". А они очень отличаются от индийского, цейлонского и кенийского.

В принципе верно, только всё равно градация по степени ферментации имеется. Несильно ферментированные чёрные для простоты могут назвать и красными.

12

для меня красный - это вообще каркаде )))

13

Он багровый же!

14

мы когда-то Ахмад покупали, потом он говёным стал, перешли на Гринфилд.
А теперь Акбар (среднелистовой).

http://www.sapsantea.ru/upload/iblock/cc9/cc95fc2e89c1c1359abc29ec0e1e1ec4.jpg

15

DeathIsFate написал(а):

А вообще, считается, что крупный лист как раз низкое качество, так как лист старый. Разве что это улун. - он часто крупного листа.

Улун и был.

Lunatic Asylum написал(а):

в некоторых даже табачные ноты появляются

А ты куришь?

Lunatic Asylum написал(а):

А вот ещё что меня удивляет - из всех осмотренных чаёв с баргамотом, ни один не мог похвастаться натуральным ароматом! Кошмар.

Мне какие-то попадались с натуральным маслом бергамота. Но я не люблю вообще с таким вкусом.

Lunatic Asylum написал(а):

Не так давно покупал Newby, неплохой был, но цена ужасная.

Из дорогущих рекомендую Ronnefeldt Cream Orange:

http://www.ronnefeldt-gastro.com/tl_files/userdata/produkte/tea-caddy/tea-caddy_cream_orange.jpg

Он в большущий пакетах из крапивы, для заварочных чайников

16

я только заварной сейчас пью, на развес который.
и каркаде недавно стала пить. но он кисловатый.

Отредактировано marfusha (16 Май 2014 17:44:20)

17

Екарный Бабай написал(а):

А ты куришь?

Нет, но знаю какой на вкус жевательный табак.

Екарный Бабай написал(а):

Мне какие-то попадались с натуральным маслом бергамота. Но я не люблю вообще с таким вкусом.

А я люблю, у меня аж в голове проясняется от его запаха. Ещё кровавый апельсин хорош, особенно если с молоком пить.

Екарный Бабай написал(а):

Из дорогущих рекомендую Ronnefeldt Cream Orange:

О, я этой фирмы зелёный пил в кафе каком-то, хорошый был.

18

Lunatic Asylum написал(а):
DeathIsFate написал(а):

не совсем. У китайцев-то это одно и то же. А вот для нас красный синоним слова "черный китайский". А они очень отличаются от индийского, цейлонского и кенийского.

В принципе верно, только всё равно градация по степени ферментации имеется. Несильно ферментированные чёрные для простоты могут назвать и красными.

дело не только в ферментации, а в способе изготовления.

19

Ты теперь чайный эксперт? Переехал из Зимбабве в Китай?%)
Я не стебусь. ну немножко же можно?
Просвети нас про чай, Фейтушко.

20

Lunatic Asylum написал(а):

Нет, но знаю какой на вкус жевательный табак.

Блин, я один на форуме курящий.

Lunatic Asylum написал(а):

А я люблю, у меня аж в голове проясняется от его запаха. Ещё кровавый апельсин хорош, особенно если с молоком пить.

Во! Ronnefeldt попробуй, он бархатно-апельсиновый.

Lunatic Asylum написал(а):

О, я этой фирмы зелёный пил в кафе каком-то, хорошый был.

Меня на старой работе угостили бергамотным как раз. На что я не люблю с бергамотом, но дико понравился, он там прям в тему. Решил поискать в инете, ибо в продаже не встречал, оказалось, что пачка стоит аж 675 руб. Сначала подумал, что блок - ни хрена, пачка. Но он реально стоит своих денег: пакеты здоровые, хватает надолго, да и изредка можно позволить себе излишества) Надоего говно пить

21

Lunatic Asylum написал(а):

Ты теперь чайный эксперт? Переехал из Зимбабве в Китай?%)
Я не стебусь. ну немножко же можно?
Просвети нас про чай, Фейтушко.

всё, молчу  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438965.gif

22

DeathIsFate написал(а):

всё, молчу

Нет, говори!

Ну я правда не издевался.  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438973.gif

23

Екарный Бабай написал(а):

Блин, я один на форуме курящий.

лох

24

http://os1.i.ua/3/1/7419440_b1de082.jpg

25

лох небритый

26

FEDcom написал(а):

лох небритый

Отличное ругательство.

27

Бля, ору

28

А кто-нибудь любит зефирки в кофе кидать?

http://spp.ru/club/kofe_s_marshmelou.jpg

29

^
Официант! У меня в кофе зубы!

30

Его вроде в какао кидают.
Пробовал - маршмеллоу растворяется и остаётся пена наверху, честно говоря, не понял прикола. Проще мороженое положить, если уж на то пошло.

31

Lunatic Asylum написал(а):

Проще мороженое положить, если уж на то пошло.

+1

32

Lunatic Asylum написал(а):

Его вроде в какао кидают.
Пробовал - маршмеллоу растворяется и остаётся пена наверху, честно говоря, не понял прикола. Проще мороженое положить, если уж на то пошло.

Если кофе горячий, то да, пенка получается, а если не особо горячий, то они пропитываются кофе и плавают на поверхности. Клёвая штука

33

я лучше так их съем, чем кидать в кофе

34

marfusha написал(а):

я лучше так их съем, чем кидать в кофе

Я так тоже лопаю

35

Ну вообще ща стал большой любителем улунов, заказываю на Али... Те гуань инь, обожаю его с лаймом).
Ну и кофеманом (эспрессо/капучино в кофемашине/кофеварке, из последних брендов что попробовал, очень понравился Maitre Луидор, по цене довольно выгодно,  зерна маслянистые и аромат/вкус насыщенный и приятный, с легкой благородной горчинкой, ну и естественно классика Lavazza Qualita Oro
Также из кофе когда выше указного нет, беру Paulig Classic, дешево и сердито, по моему из эконома вроде круче нет.

Отредактировано Explosive (31 Май 2014 23:34:32)

36

прочитав верхний пост, я поняла, что я вобще не гурман.

37

Ну, что ж теперь, вешаться?
У нас тема для всех и чай тоже для всех!

38

Curtis молочный улун ничего такой, вроде, хоть и пакетный. Но хотя бы пакеты муслиновые, а не из бумаги.
Для ленивой жопы самое то.

39

купил Силу Йохимбе.

"Травяная смесь из коры дерева Йохимбе, гибискуса, черного и зеленого чая, коры бразильского кустарника муира пуама, листьев дамиана, китайского лимонника, имбиря, женьшеня и кусочков земляники."

Реально какая-то кора плавает.

40

честно говоря, лекарством отдаёт :)

41

Я Йохимбин в таблетках жру.

42

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115642970/134671288.gif

43

Шта?

44

Чай "Энергия Жизни" травяная смесь

Натуральная смесь, состоящая из ройбуша, кусочков яблок, корня женьшеня и имбиря, листьев лимонника и омелы, бобовых, корицы, гвоздики, кардамона, черного перца и цедры лимона.

ща буду пробовать. В нём даже обычного чая. Зато вижу черный горошек.)))

45

по вкусу напоминает что-то между мелиссой и мятой.

46

Гм, чай с омелой. Любопытно.

А я сенчу жру, и пофиг. Что-то не тянет на эксперименты, видимо, сказывается усталость.

47

Я тоже раньше сенчу покупал. Но в последнее время сенча уже не та. Какой-то травяной вкус, зеленый цвет...

48

Я бы Лунцзин (хз, правильно ли транслитерирую) попробовал, но что-то прочитав про подделки стало стрёмно покупать его во всяких чаевнях..

49

Я Лунцзин (логово дракона, колодец дракона) первым купил, когда начал брать чаи на развес. Точнее, я не знал, что такой вообще есть. Просто продавщица посоветовала.
Необычный и интересный вкус (говорят, вкус "спелой дыни"). Чай прозрачный (не насыщенный как сенча, например).

Послевкусие от него могло длиться целый день!  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409989.gif

К сожалению... потом пытался опять купить этот чай, но всё было "уже не то". И да, эти Лунцзины разные бывают.

50

Одноразовый чай?


Вы здесь » DELit » О чем угодно » Чай и прочее.