DELit

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELit » О чем угодно » Дневник делитовцев (том 7)


Дневник делитовцев (том 7)

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

952

он был интересным героем юмористическо-политической программы "Куклы". Уже интересное к нему было отношение)))

953

Мокренькая кисонька написал(а):

Зачем нужно верить в бога? За столько лет противостояния на форуме меня так никто и не убедил в нужности этого. Ответьте, кто-нибудь, на простой вопрос - зачем? Что это даёт? Почему я должен жить с осознанием не сделать чего-то такого, что подходит под какой-то из пунктов? По-моему, каждый в жизни сотни раз испытывал или совершал то, что считается грехом. Мы все грешны, получается, что человек рождается априори грешником и единственное, что может сделать, это всю свою жизнь искупать свой грех. Это же свихнуться можно!..

А, знаю! Можно нагрешить и совершить индульгенцию - замолить грехи. Прекрасно! Пойду наделаю кучу гадостей, а потом приду в церковь, попрошу прощения, как бы раскаюсь, и в путь с новыми силами, чтобы через неделю прийти опять. В чём смысл? Где неотвратимость наказания? Получается, что бог несправедлив.

И почему, если бог есть, случаются катастрофы, стихийные бедствия, террористические акты? Если бог всемогущ, почему не предотвратит? Если автобус с детьми упадёт со скалы, все они погибнут, все 50 человек - и что? На то воля божья? Эти 50 человек самые грешные грешники во всём мире? Они заслужили погибнуть в муках? По логике им теперь всю жизнь ещё и в аду гореть.

Кстати, о терроре. Сколько войн несла с собой религия. И несёт по сей день. Если вдруг я не верю в одних с тобой воображаемых человечков, я уже твой враг, меня нужно убить во имя бога! А как же любовь к ближнему, теорпимость и покаяние?

И не надо мне теперь говорить, что т.н. "мужеложество" и т.н. "содомский грех" - это плохо. В любви нет ничего плохого. Это наверное одна из тех штук на земле, ради которой стоит вставать по утрам и жить, говорить кому-то о любви - это прекрасно

ты плохо философствуешь. И не оставляешь для себя пути отхода когда начнут троллить.

Надо самому попробовать ответить на эти вопросы, и всё взвесить...

954

Говорю то, что думаю. Не на публику играю, а изложил свои мысли

955

мало изложить, надо чтобы их еще услышали.

И не отвечая на свои вопросы, значит, ты и сам не хочешь в них разобраться.

956

DeathIsFate написал(а):

мало изложить, надо чтобы их еще услышали.

И не отвечая на свои вопросы, значит, ты и сам не хочешь в них разобраться.

Как я могу ответить на главный вопрос своего поста "Зачем верить в бога?"?

957

вот и продумай возможные варианты ответов. Это и называется интеллектуальный труд - работать мозгами.

958

потому что могут за тебя эти варианты придумать, а потом тебя же и тыкнуть в них носом. В общем, дискуссии сложное дело.

959

DeathIsFate написал(а):

В общем, дискуссии сложное дело.

Очень сложное. А образование — ещё сложнее. Сложно ведь изучить литературу, историю вообще и историю религий в частности. Иначе было бы понятно, что все ваши жалкие попытки "доводов" сказаны и пересказаны, изучены (и опровергнуты) уже пару тысяч лет. Многократно.

960

DeathIsFate написал(а):

блин, пропустил час земли...

я тоже, мне пох на эту херь

961

Мокренькая кисонька написал(а):

Зачем нужно верить в бога? За столько лет противостояния на форуме меня так никто и не убедил в нужности этого. Ответьте, кто-нибудь, на простой вопрос - зачем? Что это даёт? Почему я должен жить с осознанием не сделать чего-то такого, что подходит под какой-то из пунктов? По-моему, каждый в жизни сотни раз испытывал или совершал то, что считается грехом. Мы все грешны, получается, что человек рождается априори грешником и единственное, что может сделать, это всю свою жизнь искупать свой грех. Это же свихнуться можно!..

А, знаю! Можно нагрешить и совершить индульгенцию - замолить грехи. Прекрасно! Пойду наделаю кучу гадостей, а потом приду в церковь, попрошу прощения, как бы раскаюсь, и в путь с новыми силами, чтобы через неделю прийти опять. В чём смысл? Где неотвратимость наказания? Получается, что бог несправедлив.

И почему, если бог есть, случаются катастрофы, стихийные бедствия, террористические акты? Если бог всемогущ, почему не предотвратит? Если автобус с детьми упадёт со скалы, все они погибнут, все 50 человек - и что? На то воля божья? Эти 50 человек самые грешные грешники во всём мире? Они заслужили погибнуть в муках? По логике им теперь всю жизнь ещё и в аду гореть.

Кстати, о терроре. Сколько войн несла с собой религия. И несёт по сей день. Если вдруг я не верю в одних с тобой воображаемых человечков, я уже твой враг, меня нужно убить во имя бога! А как же любовь к ближнему, теорпимость и покаяние?

И не надо мне теперь говорить, что т.н. "мужеложество" и т.н. "содомский грех" - это плохо. В любви нет ничего плохого. Это наверное одна из тех штук на земле, ради которой стоит вставать по утрам и жить, говорить кому-то о любви - это прекрасно

вся религия основана на страхе перед неизвестностью, страшным судом, попаданием в ад. Я не понимаю, при чем тут любовь. А больше нет причин верить, ибо в этом мире бог для людей не делает ваще ничего.

962

в общем бог в каждом из нас...))

963

Дружище написал(а):
DeathIsFate написал(а):

В общем, дискуссии сложное дело.

Очень сложное. А образование — ещё сложнее. Сложно ведь изучить литературу, историю вообще и историю религий в частности. Иначе было бы понятно, что все ваши жалкие попытки "доводов" сказаны и пересказаны, изучены (и опровергнуты) уже пару тысяч лет. Многократно.

Великолепный блистательный ответ в стиле Дружище: вы все дураки потому что дураки.

Мне мало интересны какие-то доводы, я хочу частное мнение

964

Дружище написал(а):
DeathIsFate написал(а):

В общем, дискуссии сложное дело.

Очень сложное. А образование — ещё сложнее. Сложно ведь изучить литературу, историю вообще и историю религий в частности. Иначе было бы понятно, что все ваши жалкие попытки "доводов" сказаны и пересказаны, изучены (и опровергнуты) уже пару тысяч лет. Многократно.

точно также и опровергнута сама религия неоднократно.

965

GumunkuL написал(а):

в общем бог в каждом из нас...))

вот это уже мудрее. Только возникает вопрос: зачем ходить в церковь и кланяться иконам если бог в нас?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438977.gif

поверьте, подобные вопросы это вершина айсберга...

966

DeathIsFate написал(а):
GumunkuL написал(а):

в общем бог в каждом из нас...))

вот это уже мудрее. Только возникает вопрос: зачем ходить в церковь и кланяться иконам если бог в нас?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438977.gif

Некоторые течения христианства не требуют походов в церковь и не признают икон. Кажется, это баптисты

967

Да наебали вас, мужики. Не было никакого человечества последние 2-3 тысячи лет. А если и было — оно не рассуждало на тему религий.

Екарный Бабай сказал новое слово в жанре. Скоро его Патриарх Кирилл сожжёт на костре, но он войдёт в историю как борец за истину, самоотверженный основатель нового религиозного учения — Бабаизма. Или Бабаянства.

968

Дружище написал(а):

Да наебали вас, мужики. Не было никакого человечества последние 2-3 тысячи лет. А если и было — оно не рассуждало на тему религий.

Екарный Бабай сказал новое слово в жанре. Скоро его Патриарх Кирилл сожжёт на костре, но он войдёт в историю как борец за истину, самоотверженный основатель нового религиозного учения — Бабаизма. Или Бабаянства.

Я не претендую на истину, я хочу получить ответы на вопросы, которые пока что остаются без ответов. И не собираюсь вести за собой народ

969

DeathIsFate написал(а):
Дружище написал(а):
DeathIsFate написал(а):

В общем, дискуссии сложное дело.

Очень сложное. А образование — ещё сложнее. Сложно ведь изучить литературу, историю вообще и историю религий в частности. Иначе было бы понятно, что все ваши жалкие попытки "доводов" сказаны и пересказаны, изучены (и опровергнуты) уже пару тысяч лет. Многократно.

точно также и опровергнута сама религия неоднократно.

Религию нельзя опровергнуть.

970

FEDcom написал(а):
DeathIsFate написал(а):

а я уже написал  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438986.gif

что значит УЖЕ?
Я написал в 21:45, а ты - в 21:47.  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134409978.gif

срётесь как мальчишки.
Я раньше вас всех это узнал и не из поисковых систем, а с политического форума, на котором сижу. Так-то!

971

FEDcom написал(а):

По различным данным, в последние годы у Б.Березовского возникли серьезные финансовые проблемы.
Он терпел неудачи в бизнесе, влез в большие долги и проиграл важный суд Роману Абрамовичу.
Друзья Б.Березовского говорят, что его финансовое положение было настолько плохим, что он занимал деньги на авиабилеты.

Кэп. Если бы хоть чуть-чуть шарил или интересовался Володей, то, может, не только вчера бы это всё узнал И НЕ ОТКРЫВАЛ сша.
я это давно знаю

Отредактировано Дружище (24 Мар 2013 14:29:42)

972

Мокренькая кисонька написал(а):

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

У меня тоже сложное отношение к ворам, обобравшим страну, как и к пидорасам.

Может, всё-таки это хорошие ребята?

973

Дружище написал(а):

срётесь как мальчишки.
Я раньше вас всех это узнал и не из поисковых систем, а с политического форума, на котором сижу. Так-то!

Дружище написал(а):

Кэп. Если бы хоть чуть-чуть шарил или интересовался Володей, то, может, не только вчера бы это всё узнал И НЕ ОТКРЫВАЛ сша.
я это давно знаю

Дружище написал(а):

У меня тоже сложное отношение к ворам, обобравшим страну, как и к пидорасам.
Может, всё-таки это хорошие ребята?

Дружище написал(а):

http://megademotivator.ru/uploads/posts/images/dorogoj-drug-tvoyo-mnenie-ochen-vazhno-dlya-etix_1.jpg

Отредактировано FEDcom (24 Мар 2013 15:14:41)

974

Дружище написал(а):
Мокренькая кисонька написал(а):

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

У меня тоже сложное отношение к ворам, обобравшим страну, как и к пидорасам.

Может, всё-таки это хорошие ребята?

Этот вор подарил миру Володю, так что моё отношение к нему отрицательное

975

Дружище написал(а):

Религию нельзя опровергнуть.

Но нельзя и подтвердить.

Мне кажется, что само понятие греха сформировано для людей, не имеющих собственного мнения. Если б религия не запрещала, скажем, убийство или предательство, думаю, множество людей много веков назад смогли прикрыть свои преступления тем, что "религия этого не запрещает". У некоторых нет своего представления о совести, нет способности что-то самостоятельно оценить с точки зрения здравого смысла. Само понятие греха как неоспоримой догмы ("это нельзя, ибо грех; это не грех") считаю неприемлемым. Человек как личность, как индивид должен ограничивать себя в чём-то, должна быть самоцензура. Другими словами, "ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос"

976

о, уже сам начал отвечать на вопросы :)

Но пока еще слабо, мой юный падаван  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

977

Мокренькая кисонька написал(а):

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

интересно, а про него тоже будут писать и говорить, мол, какого человека мир потерял?

978

Мокренькая кисонька написал(а):
Дружище написал(а):
Мокренькая кисонька написал(а):

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

У меня тоже сложное отношение к ворам, обобравшим страну, как и к пидорасам.

Может, всё-таки это хорошие ребята?

Этот вор подарил миру Володю, так что моё отношение к нему отрицательное

Какого Володю? Сын у него что ли был?

979

Рагуль Беззубый написал(а):
Мокренькая кисонька написал(а):

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

интересно, а про него тоже будут писать и говорить, мол, какого человека мир потерял?

Нет.
Даже к смерти Ельника отношение общества было неоднозначное.

980

DeathIsFate написал(а):

о, уже сам начал отвечать на вопросы http://delit.nextbb.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/smile.gif

Но пока еще слабо, мой юный падаван  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif

да что ты, умный нашёлся, как чё-то доказать про Лао Цзы — так сразу язычок в жопу и сопли пузырями, "мудрый молчит", а доказывать это не надо, ведь "мудрый молчит". Мудрый просто молчит, без аргументации; ведь аргументировать — это уже не молчать, а это не по-нашему, не по-лаоцзысски. А тут великим мыслителем и аргументатором вдруг стал!

981

ну чо ты палишь, чо ты палишь?!  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438963.gif

982

Рагуль Беззубый написал(а):
Мокренькая кисонька написал(а):

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

интересно, а про него тоже будут писать и говорить, мол, какого человека мир потерял?

а ты не заметил, что всё равно чем заниматься в жизни?

Если достиг великих высот в чём угодно, то обязательно будет и почёт.

даже если он и убил тысячи...

983

И Чикатило тоже почет?

984

Дружище написал(а):
Рагуль Беззубый написал(а):
Мокренькая кисонька написал(а):

Березовский - достаточно спорная фигура, моё отношение к нему до сих пор окончательно не сформировалось

интересно, а про него тоже будут писать и говорить, мол, какого человека мир потерял?

Нет.

ну и правильно

985

Дружище написал(а):

Какого Володю? Сын у него что ли был?

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/forbes2013_homepage_main_subject/main/story/03R0425583copy_main.jpg

986

^ я по этому поводу (через пост выше) потом напишу. Я уже писал про отстой вроде Голуб. Щас времени нет.

987

Дружище написал(а):

срётесь как мальчишки.
Я раньше вас всех это узнал и не из поисковых систем, а с политического форума, на котором сижу. Так-то!

хотя я вообще был в гостях на ДР, а не сидел в инетах. Так-то!

988

Дружище написал(а):
Дружище написал(а):

срётесь как мальчишки.
Я раньше вас всех это узнал и не из поисковых систем, а с политического форума, на котором сижу. Так-то!

хотя я вообще был в гостях на ДР, а не сидел в инетах. Так-то!

Кто-то пустил тебя в дом? Бедные люди

989

Рагуль Беззубый написал(а):

И Чикатило тоже почет?

он мало старался.

990

За поверхностным и бренным пропадает главное — смысл разговора о религии.

Придётся перенести его на другой раз.

991

Дружище написал(а):

За поверхностным и бренным пропадает главное — смысл разговора о религии.

Придётся перенести его на другой раз.

у нас вроде тема есть для этого.

992

DeathIsFate написал(а):

ему не дали раскрыться полностью.

ты про мой предыдущий пост?

вот-вот, и я про то же

993

DeathIsFate написал(а):
Дружище написал(а):

За поверхностным и бренным пропадает главное — смысл разговора о религии.

Придётся перенести его на другой раз.

у нас вроде тема есть для этого.

да не очкуй, твои редактирования всё равно спалят

994

Я, кажется, понял — он написал "ему не дали раскрыться полностью" по поводу Чикатило, сразу после моего поста, а я подумал, что это он по отношению к фразе "смысл разговора о религии", т.е. смыслу не дали раскрыться http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438979.gif  И тут же он спалил это и отредактировал.

995

какой ты догадливый...

да и к религии как-то не прилепишь...

996

Дружище написал(а):

Я, кажется, понял

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m1rkzpHj1n1r6aoq4o1_500.gif

997

эх, опять тему не я начну(((

998

сохранил в мемориз.

и не выёбывайся, мол, это так очевидно было. Ты и сам этого не понял.

999

Мокренькая кисонька написал(а):
Дружище написал(а):

Я, кажется, понял

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m1rkzpHj1n1r6aoq4o1_500.gif

эээ, там другое было!

1000

Дружище написал(а):

эээ, там другое было!

Та слишком тяжёлая, я подумал, что не у всех может отобразиться


Вы здесь » DELit » О чем угодно » Дневник делитовцев (том 7)