DELit

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DELit » О чем угодно » Азиатское кино 亞


Азиатское кино 亞

Сообщений 101 страница 150 из 998

101

Щукарь Манилов написал(а):
DeathIsFate написал(а):
Щукарь Манилов написал(а):

И совсем непонятно как мастер гвоздями так четко склеил разбитые осколки миски?

Насколько я помню, там была просто проволока.

но собранная миска выглядела как новая!

да видно было скобы!

102

кароч, новый фильм буду смотреть завтра или в пятницу.

103

Лай Ши/Чи, Последний евнух Китая (中国最后一个太监 / Zhong Guo zui hou yi ge tai jian, 1988)
Гонконгский фильм.

Бедная семья, чтобы хоть как-то облегчить жизнь своих родителей маленький мальчик решил уговорить своего отца, чтобы он его кастрировал...
Но тут как назло в Китае возникла революция, и Последний император оказался не у дел. Пришлось вырасти просто кастратом, хотя и использовался он на сцене в китайской опере. Но всё таки надежда была у него жива, и он поступил на службу в Запретный город. Но, через несколько лет всех оттуда выкинули...

Итого: конечно, снято по гонконгским канонам. Думаю, фильм больше будет понятным если глянуть "Последнего императора".
Концовка довольно-таки не плоха.

104

DeathIsFate написал(а):

Лай Ши/Чи, Последний евнух Китая (中国最后一个太监 / Zhong Guo zui hou yi ge tai jian, 1988)
Гонконгский фильм.

Бедная семья, чтобы хоть как-то облегчить жизнь своих родителей маленький мальчик решил уговорить своего отца, чтобы он его кастрировал...
Но тут как назло в Китае возникла революция, и Последний император оказался не у дел. Пришлось вырасти просто кастратом, хотя и использовался он на сцене в китайской опере. Но всё таки надежда была у него жива, и он поступил на службу в Запретный город. Но, через несколько лет всех оттуда выкинули...

Итого: конечно, снято по гонконгским канонам. Думаю, фильм больше будет понятным если глянуть "Последнего императора".
Концовка довольно-таки не плоха.

советуешь? Но ты еще не заработал на мой седьмой фильм.

105

Щукарь Манилов написал(а):

советуешь?

топ-10 давно сформирован!

Не советую. Хотя...

106

Фильм #6

http://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=4091450

как раз по тебе размерчик http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410082.gif

107

качаю. Но смотреть пока не буду.

108

ну да, надо собраться с силами))

109

DeathIsFate написал(а):

ну да, надо собраться с силами))

не, тем вопросом ты только за китайскую оперу рассчитался, на новый фильм еще не заработал!

110

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_073.gif

111

3 часа - это как целых 2 фильма!

Ну ниче, скоро будут новые вопросы.

112

Давайте теперь Джедай будет гейские фильмы смотреть

113

Екарный Бабай написал(а):

Давайте теперь Джедай будет гейские фильмы смотреть

я ужо гейские сериалы смотрел!!! (8-ое чувство, торчвуд)

114

Екарный Бабай написал(а):

Давайте теперь Джедай будет гейские фильмы смотреть

а он что по-твоему смотрел?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410015.gif

115

Щукарь Манилов написал(а):

торчвуд

wtf?

116

DeathIsFate написал(а):
Щукарь Манилов написал(а):

торчвуд

wtf?

сериал такой. 3-й сезон у него классный.

117

Щукарь Манилов написал(а):
Екарный Бабай написал(а):

Давайте теперь Джедай будет гейские фильмы смотреть

я ужо гейские сериалы смотрел!!! (8-ое чувство, торчвуд)

DeathIsFate написал(а):

а он что по-твоему смотрел?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410015.gif

А то у меня на примете пара фильмов есть)

118

Вот будешь отгадывать вопросы, может он и глянет)))

сутками будет Джедай глядеть!!!

119

Екарный Бабай написал(а):
Щукарь Манилов написал(а):
Екарный Бабай написал(а):

Давайте теперь Джедай будет гейские фильмы смотреть

я ужо гейские сериалы смотрел!!! (8-ое чувство, торчвуд)

DeathIsFate написал(а):

а он что по-твоему смотрел?  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115635255/134410015.gif

А то у меня на примете пара фильмов есть)

китайских, арт-хаусных?

120

DeathIsFate написал(а):

Вот будешь отгадывать вопросы, может он и глянет)))

сутками будет Джедай глядеть!!!

кстати, да

121

Фильм №1
Горбатая гора)))

122

Щукарь Манилов написал(а):
DeathIsFate написал(а):

Вот будешь отгадывать вопросы, может он и глянет)))

сутками будет Джедай глядеть!!!

кстати, да

Да тупой я, чтобы отгадывать там что-то

123

DeathIsFate написал(а):

Фильм №1
Горбатая гора)))

Нет. "Горбатая гора", на мой взгляд, весьма переоценённая картина

124

У холмов есть не только горбы,  но и глаза.

125

Екарный Бабай написал(а):
Щукарь Манилов написал(а):
DeathIsFate написал(а):

Вот будешь отгадывать вопросы, может он и глянет)))

сутками будет Джедай глядеть!!!

кстати, да

Да тупой я, чтобы отгадывать там что-то

Значит, гейское кино смотрет myt буду

126

Щукарь Манилов написал(а):

myt

то есть, ты еще не решил?)))

127

Екарный Бабай написал(а):
DeathIsFate написал(а):

Фильм №1
Горбатая гора)))

Нет. "Горбатая гора", на мой взгляд, весьма переоценённая картина

а какая норм?

128

Екарный Бабай написал(а):
Щукарь Манилов написал(а):
DeathIsFate написал(а):

Вот будешь отгадывать вопросы, может он и глянет)))

сутками будет Джедай глядеть!!!

кстати, да

Да тупой я, чтобы отгадывать там что-то

ты видел какая я отгадываю?

100500 версий, и большинство неправильные.

129

DeathIsFate написал(а):
Екарный Бабай написал(а):
Щукарь Манилов написал(а):

кстати, да

Да тупой я, чтобы отгадывать там что-то

ты видел какая я отгадываю?

100500 версий, и большинство неправильные.

побольше версий, в итоге и приходишь к правильному ответу

130

DeathIsFate написал(а):
Щукарь Манилов написал(а):

myt

то есть, ты еще не решил?)))

myt - это предполагалось "ьне", то есть "не", ь перекочевал из "смотреть", предыдущего слова

131

Служанка (아가씨 / Agasshi, 2016)
Фильм Чхан Пак Ука

План был простой: он влюбляет в себя богатую невесту, убегает с ней в другую страну, женится, и забирает деньги. Также была заслана служанка, которая должна была превозносить липового влюбленного. Но вот... возникла романтическая связь между служанкой и богатой невестой... И весь план пошел наперекосяк.

Итого: фильм по лесбийскому роману Сары Уотерс. В принципе, романы Сары Уотерс не раз экранизировались, и я штуки 3 смотрел, и на Делите описывал. И был тогда в восторге. И похоже Чхан Пак Ук решил тоже обратить на это внимание. Конечно же, чтобы на что-то претендовать надо сделать фильм 18+, но в отличии от Жизни Адель, смотрится более.. смотрибельно, что ле. Не знаю как там в романах, но тут и извращений хватает и жестокости. А в общем, снято мастерски. Даже на триллер смахивает.

Номинация на Золотую пальмовую ветвь.

132

DeathIsFate написал(а):

а какая норм?

"Jongens", например

133

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200722919/214831601.jpg

134

DeathIsFate написал(а):

Служанка (아가씨 / Agasshi, 2016)
Фильм Чхан Пак Ука

План был простой: он влюбляет в себя богатую невесту, убегает с ней в другую страну, женится, и забирает деньги. Также была заслана служанка, которая должна была превозносить липового влюбленного. Но вот... возникла романтическая связь между служанкой и богатой невестой... И весь план пошел наперекосяк.

Итого: фильм по лесбийскому роману Сары Уотерс. В принципе, романы Сары Уотерс не раз экранизировались, и я штуки 3 смотрел, и на Делите описывал. И был тогда в восторге. И похоже Чхан Пак Ук решил тоже обратить на это внимание. Конечно же, чтобы на что-то претендовать надо сделать фильм 18+, но в отличии от Жизни Адель, смотрится более.. смотрибельно, что ле. Не знаю как там в романах, но тут и извращений хватает и жестокости. А в общем, снято мастерски. Даже на триллер смахивает.

Номинация на Золотую пальмовую ветвь.

я это кстати собиралась посмотреть.

135

marfusha написал(а):

я это кстати собиралась посмотреть.

Фейт постепенно обращает юзеров в свою веру)

136

http://bestsmileys.ru/useKitaec.gif

137

Поезд в Пусан (부산행 / Busanhaeng, 2016)
Корейский Зомби триллер, драма

Дочь в свой ДР еле уговорила вечно занятого отца поехать к матери в Пусан. Но в поезд пробрался зомби и пошло поехало...

Итого: для такого говно-жанра даже перестарались. Главная идея - не "каждый должен быть сам за себя", а надо и человеком оставаться в любом случае.
Хотя, сомнительная, конечно, идея.

138

^ долго я сомневался смотреть его или нет, но что-то часто он начал упоминаться везде.

139

Поезд в пукан

140

Осин / Ошин (おしん / Oshin, 2013)
Японский фильм

Начало 20 века. Бедной семье нечего есть, поэтому они отправили свою 7-летнюю дочь работать. Ничего хорошего, там она не увидела, пришлось сбежать. У каких-то людей перезимовала, и возвратилась домой, а там отец сказал, что нет еды кормить лишний рот. Пришлось опять идти искать работу...

Итого: очередной фильм, где показано, что жизнь - боль.

141

DeathIsFate написал(а):

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200722919/214831601.jpg

Красота! ^о^

142

DeathIsFate написал(а):

Китайская одиссея, часть 1: ящик Пандоры (西遊記第壹佰零壹回之月光寶盒 / Sai yau gei: Yut gwong bou haap / Xīyóu jì dì yībǎi líng yī huí zhī yuèguāng bǎo hé, 1995)
Гонконгский... комедия.

Когда-то давно Царь обезьян начал возникать на своего наставника - буддиста. За это богиня его покарала. Но наставник попросил спасти Царя Обезьян.

Прошло 500 лет. Две ведьмы решили найти Царя обезьян и Наставника. Существует поверье, что отведав плоть Наставника можно приобрести вечную жизнь.
И как раз в тех местах где они искали Наставника оказалась какая-то банда...

Итого: http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/115636277/134445727.gif Я иногда ржал аки конь.
Смех смехом, но фильм входит в списки лучших фильмов Китая.

- Хозяин, бандиты!
- Где бандиты???
- Мы бандиты!
- А...

Китайская одиссея, часть 2: Золушка (西遊記大結局之仙履奇緣 / Sai yau gei: Sin leui kei yun / Xīyóu jì dà jiéjú zhī xian lǚ qí yuán, 1995)

Оказался главный герой в прошлом, нашел новую любовь, выкрали наставника - пытался его освободить, принял свой жребий...

фиг его знает как описать сюжет - слишком сложно.

Итого: что-то вообще не пошла вторая часть. Только 2 шутки норм насчитал.
Но рейтинги выше чем у первой части!

143

Вот шутка с которой я ржал во второй части:

- смотри, твой кобель на сучку насел.
- Вот мерзавец, убью и пообедаю им.
- давно пора.

144

Прах времён (東邪西毒 / Dōngxié Xīdú / Dung che sai duk, 1994)
Фильм Вонг Кар-вая.
Актёры всё те же: кар-ваевские (Лесли, Тони...)

Пустыня какая-то. В ней живёт то ли наёмный убийца, то ли тот, кто даёт работу убийцам. Время от времени приходят его друзья. Также вспоминает прежнюю свою жизнь. Какие-то любовные треугольники, четырёхугольники. В общем, сюжета толком не понял.

Итого: фильм скорее визуально надо заценивать аки клип экзотический. Но неплохо.

какой-то приз на Венецианском.

145

Луна-соблазнительница (风月 / Feng yue, 1996)
От создателя "Прощай, моя наложница!"  http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200620914/207438961.gif
Актёры, фактически те же: карваевский Лесли Чун, Гун Ли

1920-ые годы, Шанхай. Он занимается тем, что соблазняет замужних женщин, а потом обирает их, всё равно они никому ничего не скажут, чтобы избежать скандала. И вот, ему дали задание приехать в одно поместье, и там кое-чего натворить. А в том поместье он в свои юные года жил. И те девочки и мальчики, которых он знал, уже не дети. Возникли некие странные отношения, на фоне того, что он когда-то пережил там...

Итого: задумка, думаю, хорошая. Но не сказал бы, что всё удалось сделать. Но для КАХа мастхэв, хотя и рейтинг небольшой.

Номинация на Золотую пальмовую ветвь.

Ня!

http://wp2.users.photofile.ru/photo/wp2/200723060/214846674.jpg

146

Китайский Гумберт Гумберт?

147

А?

148

Дикие дни (阿飛正傳 / Ah fei zing zyun, 1990)
Фильм Вонг Кар-Вая
Актёры те же: Лесли, Тони (в конце можно увидеть).

Сюжет тот же: Один мужик меняет женщин как перчатки. Жениться не собирается, от одного этого слова его тошнит. И если им что-то не нравится, пускай проваливают. А потом сидят плачут у его подъезда...

Итого: Честно говоря, учитывая недавно просмотренный "Луна-соблазнительница" возникло ощущение, что эта Луна является ремейком Диких дней.
А в общем, фильм неплох. По крайней мере больше понравился чем "Чунгкинский экспресс" этого же Кар-Вая.

149

Прикосновение греха (天注定 / Tian zhu ding, 2013)
Фильм Цзя Чжанкэ

Странный фильм. Состоит из нескольких кровавых историй связанных с убийствами. Одни убивают ради справедливости, другие ради наживы, третьи ради самозащиты. А кто-то и сам...

Итого: для КАХа самое оно, но этот фильм всё равно лучше смотреть во-вторую очередь.

Приз на Каннском за лучший сценарий. Номинация на Золотую ветвь.

150

^ говорят, основано на реальных фактах.


Вы здесь » DELit » О чем угодно » Азиатское кино 亞